В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
В Алтайском крае модернизируют образование Назад
В Алтайском крае модернизируют образование
В Алтайском крае началась подготовка для участия в 2008 году в новом конкурсе нацпроекта "Образование". Для этого в регионе будет внедрен комплексный проект модернизации образования, рассчитанный на 2007 - 2009 годы. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили в краевом Управлении по образованию и делам молодежи.

Как подчеркнули в пресс-службе администрации края, в настоящее время подписано постановление, в котором утвержден состав межведомственной рабочей группы по разработке комплексного проекта. В нее вошли представители органов исполнительной власти края и образовательных учреждений (Барнаульского государственного педагогического университета, Алтайского краевого института повышения квалификации работников образования).

До 15 сентября 2007 года межведомственная рабочая группа должна представить комплексный проект. Его отличительные особенности - введение новой системы оплаты труда работников общего образования, направленной на повышение доходов учителей; переход на нормативное подушевое финансирование общеобразовательных учреждений; развитие региональной системы оценки качества образования, развитие сети общеобразовательных учреждений региона и расширение общественного участия в управлении образованием.

Всего в рамках нового конкурса на поддержку регионов предусмотрено направить за три года порядка 16,3 млрд. рублей.

www.regnum.ru/news/805545.html
02.04.2007


Док. 289332
Опублик.: 02.04.07
Число обращений: 223


Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``