В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Борис Грызлов: `Единая Россия` будет стоять на страже Конституции Назад
Борис Грызлов: `Единая Россия` будет стоять на страже Конституции
"Заявления, которые делают некоторые политики по поводу изменения Конституции РФ, мною не поддерживаются", - заявил спикер нижней палаты российского парламента Борис Грызлов. Как передает корреспондент ИА "Росбалт-Петербург", так Грызлов на пресс-конференции в Петербурге прокомментировал сегодняшнее заявление спикера верней палаты Сергея Миронова, который предложил внести изменения в Конституцию РФ.
"Парламентское большинство в Государственной думе, сформированное партией "Единая Россия", будет стоят на страже действующей Конституции", - пообещал спикер Госдумы.

Напомним, что сегодня на заседании верхней палаты российского парламента спикер Совета Федерации Сергей Миронов предложил внести изменения в Конституцию РФ, разрешающие президенту России баллотироваться на третий срок.

Он напомнил, что статья 81 Конституции ограничивает время пребывания президента РФ в должности двумя сроками подряд. "Я предлагаю подумать, не настало ли время изменить эту норму Конституции и установить, что одно и то же лицо не может занимать должность главы государства более трех сроков подряд", - отметил спикер.

Кроме того, Миронов считает, что четыре года пребывания в должности президента РФ - слишком короткий срок. По его мнению, этот период должен составлять пять, а может быть и семь, лет. Он предложил сенаторам организовать в регионах общие собрания депутатов законодательных органов власти для рассмотрения этих законодательных инициатив.

Информационное агентство "Росбалт"

Док. 289210
Опублик.: 30.03.07
Число обращений: 453

  • Грызлов Борис Вячеславович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``