В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Пржездомский не согласен с антикоррупционным планом МЭРТ Назад
Пржездомский не согласен с антикоррупционным планом МЭРТ
Меры по борьбе с коррупцией чиновников, предложенные Минэкономразвития, "абсолютно неприемлемы в нормальном демократическом государстве и в нормальной системе управления госслужбой".

Меры по борьбе с коррупцией чиновников, предложенные Минэкономразвития, "абсолютно неприемлемы в нормальном демократическом государстве и в нормальной системе управления госслужбой". Такое мнение высказал член комитета Общественной палаты по общественному контролю за деятельностью правоохранительных органов Андрей Пржездомский. Он подчеркнул, что ряд предлагаемых мер "нарушает элементарные права каждого человека", передает "Эхо Москвы".

По словам Пржездомского, установка камер видеонаблюдения за служащими "недопустима" за исключением "особо режимных объектов и предприятий, которые связаны с защитой объектов".

Формирование подразделений собственной безопасности в учреждениях - это полная бессмыслица, - заметил он. - Вопросами собственной безопасности могут заниматься только структуры, которые ориентированы на это и располагают силами и средствами, предусмотренными законом, то есть правоохранительные органы и спецслужбы. Все остальное будет кустарщиной. Насаждать же стукачество позорно".

МЭРТ намерено разработать типовые программы о борьбе с коррупцией и разослать их к середине марта в различные ведомства.

01.03.2007

Tomchin.ru

Док. 289203
Перв. публик.: 01.03.07
Последн. ред.: 30.03.07
Число обращений: 429

  • Пржездомский Андрей Станиславович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``