В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
ХМАО: малым нефтекомпаниям предложено разрабатывать простаивающие скважины Назад
ХМАО: малым нефтекомпаниям предложено разрабатывать простаивающие скважины
Председатель Комитета ГД по энергетике, транспорту и связи Валерий Язев, председатель подкомитета по нефтяному комплексу Евгений Галичанин и председатель подкомитета трубопроводному транспорту Леонид Симановский встретились с представителями малого и среднего бизнеса Ханты-Мансийского автономного округа.

На территории Ханты-Мансийского автономного округа сосредоточена основная российская нефтедобыча. Как сообщили Nakanune в пресс-службе председателя Комитета по энергетике, транспорту и связи ГД ФС РФ, в этом секторе вполне оправдано участие малого и среднего предпринимательства. Небольшие предприятия могут разрабатывать простаивающие нефтяные скважины, которых сегодня в ХМАО больше 15 000.

"Конфликты малых нефтегазовых компаний с монополиями и ВИНКами хорошо известны. Судьба этих предприятий еще более сложная, чем занятых в торговле или сфере услуг. Независимым недропользователям куда сложнее получить доступ к транспортной инфраструктуре, к экспорту. Да и на российском рынке условия неравны. Именно эти и многие другие вопросы призван отрегулировать закон о магистральном трубопроводном транспорте, который наш комитет считает одним из приоритетных", - сказал Виктор Язев.


НЕФТЕГАЗОВАЯ ВЕРТИКАЛЬ

23.09.04 г.


Док. 288888
Перв. публик.: 23.09.04
Последн. ред.: 30.03.07
Число обращений: 429

  • Галичанин Евгений Николаевич
  • Симановский Леонид Яковлевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``