В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
По мастерству и честь Назад
По мастерству и честь
В Министерстве по физической культуре и спорту РД прошло чествование победителей и призеров чемпионата России по боксу, завершившегося в Ханты-Мансийске.

Шахабас Шахов отметил заслуги тренеров в подготовке спортсменов к российскому чемпионату. "Большинство чемпионов и призеров - воспитанники СДЮ-ШОР, где директором Аслан Пенжалиев. За что ему большое спасибо, - отметил министр. - Поздравляю Евгения Котова, уникального, талантливого, творчески мыслящего тренера, который является рекордсменам по подготовке чемпионов и призеров. Особая благодарность государственному тренеру, олимпийскому чемпиону Гайдарбеку Гайдарбекову, который всегда находился рядом со спортсменами. Фанатом своего дела является старший тренер сборной Дагестана и России Зубер Джафаров, - подчеркнул он.
Напомним, что по итогам турнира на счету у наших боксеров Али Алиева, Альберта Селимова и Артура Батырбиева золотые медали. Гаджи Гаджиев, Магомед Абдулхалимов, братья Хабиб и Шафидин Аллахвердиевы заняли третье место. Старший тренер сборной Дагестана и России Зубер Джафаров рассказал об участии наших боксеров в российском чемпионате.

- Мы планировали завоевать четыре золотых и пять бронзовых медалей, но получилось по-другому, - рассказывает Зубер Гаджиевич. - Надо отметить, что наши чемпионы все три финальных боя закончили досрочно. Дагестанцы, занявшие первое общекомандное место, в итоге завоевали 42 очка, а сборная Московской области (2 место) - 27 очков.
- Я не люблю ссылаться на судейство, но во время поединка Хабиба Аллахвердиева судьи необъективно поступили, - отметил Зубер Джафаров. - А Мусалчи Магомедов из-за болезни проиграл в четвертьфинале, наш врач постоянно "сбивал" ему температуру. В день отъезда на соревнования из-за высокой температуры откязалгя от порзлки Шафидин Аллахвердиев... Он приехал на вокзал провожать брата, без вещей, и там решил все-таки поехать. Мобилизовался, проявил характер, справился с весом. В результате в полубольном состоянии добрался до финала, достойно боксировал. Как и в прошлом году, они вместе с братом Хабибом разделили третью ступень пьедестала почета. Но этот вес пока еще не "закрыт", и мы будем бороться, чтобы один из Аллахвердиевых выступал на чемпионате Европы, - подчеркнул Зубер Гаджиевич.
Много теплых слов говорилось на чествовании и о других наших спортсменах. Добавим, что по приезду из Ханты-Мансийска в Москву чемпионы России были премированы депутатами Государственной Думы РД Сулейманом Керимовым и Магомедом Гаджиевым и предпринимателем Рамазаном Абачараевым.



Дагестанская правда. Махачкала.

17 марта 2006 г.



Док. 288822
Перв. публик.: 17.03.06
Последн. ред.: 30.03.07
Число обращений: 330

  • Гаджиев Магомед Тажудинович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``