В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
На пост спикера Мособлдумы единороссы предлагают кандидатуру Валерия Аксакова Назад
На пост спикера Мособлдумы единороссы предлагают кандидатуру Валерия Аксакова
Депутаты Московской областной Думы, избранные от партии "Единая Россия", будут выдвигать Валерия Аксакова в качестве кандидата на пост председателя палаты. Такое решение принято в понедельник на учредительном заседании фракции единороссов.

Как передает корреспондент ИА REGNUM, на заседании Иван Жуков вновь был утвержден в должности председателя фракции. Кроме того, принято решение о подтверждении полномочий сенатора Игоря Брынцалова в Совете Федерации от Мособлдумы. Из 33 единороссов, получивших мандаты, 20 депутатов прежнего созыва. По словам Ивана Жукова, фракция "Единая Россия" выступает за конструктивную работу с правительством Московской области. "В нашей законотворческой деятельности мы будем руководствоваться интересами жителей Подмосковья", - сказал он журналистам.

На выборах "Единая Россия" получила 33 места в подмосковном парламенте. Эксперты не сомневаются, что, обладая квалифицированным большинством, единороссам удастся делегировать своих людей не только в руководство облдумы, но также получить портфели большинства думских комитетов. Отметим, что из одного миллиона 700 тысяч избирателей, принявших участие в выборах, 800 тысяч отдали голоса за список "Единой России".

www.regnum.ru/news/802400.html
26.03.2007


Док. 288411
Перв. публик.: 26.03.07
Последн. ред.: 29.03.07
Число обращений: 315

  • Аксаков Валерий Евгеньевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``