В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
`Половина родившихся сейчас не доживет до пенсии`: Дмитрий Медведев Назад
`Половина родившихся сейчас не доживет до пенсии`: Дмитрий Медведев
Первоочередные меры, направленные на снижение смертности населения Российский Федерации, в том числе от предотвратимых причин, будут, как передает корреспондент ИА REGNUM, обсуждены сегодня, 28 марта, на заседании президиума Совета по реализации приоритетных национальных проектов и демографической политике, который проводит первый вице-премьер Дмитрий Медведев.

Открывая заседание президиума, Медведев отметил, что по всем факторам риска Россия отстает не только от развитых, но и от развивающихся стран. "Половина родившихся сейчас, - констатировал вице-премьер, - не доживет до пенсии". Говоря о заболеваниях сердечно-сосудистой системы, Медведев призвал в этом вопросе особое внимание уделить диспансеризации населения. По его словам, самое современное оборудование и оснащение медицинских центров не даст эффекта без своевременного выявления заболевания, в том числе для работающих в негосударственных секторах.

Медведев также напомнил о необходимости оказания своевременной помощи пострадавшим в дорожно-транспортных происшествий в пределах "золотой час". Для решения этой проблемы, по словам первого вице-премьера, необходимо особо внимание уделить содержанию автодорожной сети, грамотной организации дорожного движения, а также правильной разработке градостроительных планов.

www.regnum.ru/news/803448.html
28.03.2007


Док. 288398
Перв. публик.: 28.03.07
Последн. ред.: 29.03.07
Число обращений: 544

  • Медведев Дмитрий Анатольевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``