В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Список изданных книг и работ: МОРО Герман Игоревич Назад
Список изданных книг и работ: МОРО Герман Игоревич
Имеет работы по балканской тематике, изданные в 1998 - 1999 гг. в соавторстве:

1. Морро Г.И., Жириновский В.В. "Балканская война: локальный инцидент или глобальное геополитическое противостояние?" М. 1998.

В брошюре рассмотрены предпосылки общественно-политической и экономической дестабилизации в Югославии, исследован процесс разрастания межнационального конфликта и превращение его, на фоне суверенизации субъектов федерации, в конфликт межгосударственный. Представлены доказательства значительного влияния внешних сил в лице отдельных организаций и государств на дезинтеграцию Югославии, раскрыты основные причины особого интереса к югославской проблематике со стороны Североатлантического альянса и исламского мира.

2. Морро Г.И., Жириновский В.В. "Русское действие на Балканах и в Средиземноморье". М. 1998. В данной работе нашел логическое продолжение анализ причин - внешних и внутренних - распада СФРЮ. Одновременно подчеркивается особая значимость для России региона Восточного Средиземноморья. Представлены доказательства тому, что лишь с активизацией и проведением планомерной, последовательной политики на Балканах и в Средиземноморье можно говорить об обеспечении интересов России в данном направлении. В брошюре говорится о неразрывной связи балканской проблематики и проблемы разделенного Кипра.

3. Морро Г.И., Жириновский В.В. "Косово и Метохия: региональный конфликт международного значения". М., издание Государственной Думы, 1999.

В работе исследован косовский узел противоречий как очередной этап дезинтеграции Югославии, который неминуемо будет перенесен в Македонию (дальнейшие события оправдали этот прогноз). В аналитическом прогнозе, представленном в брошюре, говорится о том, что балканское равновесие, и без того хрупкое, будет окончательно подорвано распространением албанского терроризма на территории соседних государств. Истинная цель расширения зоны боевых действий - введение дополнительных сил НАТО в регион и установление полного и окончательного военного, политико-экономического контроля над Балканами. Данная проблема рассматривается как выходящая за рамки исключительно государствоведения и межнациональной конфликтологии, но выводится на уровень современной глобальной геополитики, несущей значительную угрозу интересам России, безопасности в Восточном Средиземноморье, в Черноморских проливах и в Черноморском регионе. В работе приведены дополнительные аргументы в пользу необходимости последовательного формирования активной балканской и средиземноморской политики России для защиты ее национальных интересов и обеспечения безопасности.

В 2001 году вышли в свет 3 брошюры:

1. С.Ю. Симоненко, Г.И. Морро. "Ежегодное Послание Президента В. Путина и политическая стратегия Партии "Единство". Год 2001-й". М., 2001.

В брошюре проводится комплексный анализ и методологическое осмысление важнейших политических, экономических, социальных процессов, которые затронуты в Послании Президента РФ. Раскрыто содержание Послания Президента РФ, определены основные ориентиры политической стратегии Партии "Единство".

Предисловие к брошюре написано Председателем ЦИК Партии "Единство" С.А. Поповым. 2. С.Ю. Симоненко, Г.И.Морро, А.Н. Балашова, Т.А. Нужкова. "Единство слова и дела. О наших ценностях". М. 2001 г. Брошюра раскрывает основные положения Программы Партии, дает представление о главных принципах идеологии "Единства". Предисловие к брошюре написано Лидером Партии "Единство" С.К. Шойгу.

3. Г.И. Морро. "Почему мы голосуем "за": Земельный кодекс, Трудовой кодекс, пенсионную реформу, реформу ЖКХ". М., 2001 г. В данной работе проанализированы проблемы и противоречия, сложившиеся в сфере земельных, трудовых отношений, в системе пенсионного обеспечения и жилищно-коммунального хозяйства. Изложены основные положения концепций реформирования и модернизации данных сфер. Читателю предложено обоснование позиции "Единства" в затрагиваемых вопросах. Предисловие к брошюре написано Руководителем фракции "Единство" в ГД В.А. Пехтиным и Председателем ЦИК Партии "Единство" С.А. Поповым.

Док. 288321
Опублик.: 28.03.07
Число обращений: 359

  • Моро Герман Игоревич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``