В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Андрей Пржездомский: В работе ЦИК сохранится преемственность Назад
Андрей Пржездомский: В работе ЦИК сохранится преемственность
В работе Центризбиркома РФ при новом руководителе сохранится преемственность. Об этом заявил в интервью "Росбалту" исполнительный директор Российского фонда свободных выборов, член Общественной палаты Андрей Пржездомский, комментируя назначение Владимира Чурова главой ЦИК.
"Состав комиссии обновился всего лишь на треть, и даже с учетом смены председателя, вряд ли здесь стоит ждать каких-то революций, - отметил Пржездомский. - Чуров производит впечатление вполне разумного и компетентного человека, способного принимать взвешенные профессиональные решения".

Отсутствие юридического образования у нового председателя ЦИК директора Российского фонда свободных выборов не смущает. "Образовательный ценз и записи в анкетно-биографических справках принципиального значения не имеют, - считает он. - Многое зависит от личности руководителя, его способности адаптироваться к новым условиям, знания алгоритма управленческой деятельности. Если человек отвечает этим критериям, он способен войти в любую систему управления".

По мнению Пржездомского, при новом председателе ЦИК усилится взаимодействие комиссии с общественными организациями и институтами, а также политическими партиями, которые будут привлекаться к контролю за соблюдением законодательства о выборах. Активизируется работа по внедрению электронных средств голосования и совершенствованию Государственной автоматизированной системы "Выборы", убежден Пржездомский.

Информационное агентство "Росбалт"

Док. 288266
Опублик.: 28.03.07
Число обращений: 543

  • Пржездомский Андрей Станиславович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``