В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Книга `Пленники миража` Назад
Книга `Пленники миража`

В издательстве "Олма-пресс" вышла книга А.Михайлова, Ю. Романова "Пленники миража" PR специального назначения

Всего пару десятилетий назад появление подобной книги было бы невозможно. Вместо неё мог скорее появиться "Протокол допроса" или, в лучшем случае, диагноз врача-психиатра.

Примерно такие споры в то время проходили на кухнях малогабаритных квартир при открытом кране, из которого с шумом текла вода, заглушая разговор.

Ещё раньше, до 1953 года участники подобного разговора имели шанс получить 58 статью УК РСФСР и десять лет лагерей без права переписки. Сам факт появления в широкой продаже книги вместо секретного протокола допроса из подвалов Лубянки - символ и свидетельство необратимости перемен в бывшем Советском Союзе.

Генерал-лейтенант Федеральной Службы Безопасности (ФСБ), бывшего КГБ Александр Михайлов спорит с журналистом-профессионалом Юрием Романовым. Журналист, по определению, критически настроенный человек, обладающий, широким кругозором и зорким взглядом, видит любые промахи власти, и говорит о них в полный голос. За долгие годы работы в отечественных и зарубежных СМИ он побывал во многих экстремальных ситуациях и войнах, городах и странах, поэтому имеет возможность думать и сравнивать.

Александр Михайлов прошёл тяжелый путь от оперативника, профессионала разведки и контрразведки до генерала ФСБ и МВД. В последние годы он работал над созданием пресс-служб и Управлений информации в силовых ведомствах и в Правительстве РФ.

В разговоре профессионалов, чьи мнения на события и процессы во многом не совпадают, раскрываются методы воздействия пропаганды на сознание людей, приводятся примеры из практики.

Это диалог людей, которым небезразлично то, что происходит с Россией и её народом под воздействием шквала информации, захлестнувшего современного человека.

Книга будет интересна не только работникам PR и пресс-служб, но и самому широкому кругу читателей.

С текстом книги можно ознакомиться здесь: PR специального назначения

А.Михайлов



Док. 288120
Опублик.: 28.03.07
Число обращений: 310

  • Михайлов Александр Георгиевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``