В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Мособлдума учредила почетный знак `За вклад в развитие законодательства` Назад
Мособлдума учредила почетный знак `За вклад в развитие законодательства`
На очередном заседании подмосковного парламента депутаты учредили Почетный знак Московской областной думы "За вклад в развитие законодательства". Знак имеет две степени. Решение о награждении этим знаком будут принимать сами депутаты. До сих пор депутаты могли награждать только Почетной грамотой думы.
Председатель Комитета по статусу, регламенту и депутатской этике Николай Черкасов подчеркнул, что эту награду сможет получить не только любой житель Подмосковья, но и иностранные граждане, которые внесли значительный вклад в развитие межпарламентских отношений с Московской областной думой. Несмотря на то, что Почетный знак не имеет статуса государственной награды, его вручение, по мнению Николая Черкасова, будет стимулировать тех, кто принимает активное участие в совершенствовании областного законодательства.

Как сообщили корреспонденту REGIONS.RU в пресс-службе Московской областной думы, знак представляет собой красный четырехконечный крест с затупленными концами, на который помещено серебристое изображение центральной фигуры герба области. В центре креста расположен белый овальный медальон, имеющий синий кант, по которому золотыми буквами помещено название награды. В центре медальона расположен серебристый скипетр с гербом России и дубовая ветвь.

Председатель Московской областной Думы Валерий Аксаков сообщил, что первые кандидатуры на награждение Почетным знаком будут рассмотрены уже на следующем заседании Думы.

24.01.2007
http://www.regions.ru/news/2047536

Док. 288036
Перв. публик.: 24.01.07
Последн. ред.: 27.03.07
Число обращений: 322

  • Аксаков Валерий Евгеньевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``