В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
В Москве открылась Национальная выставка Китая. Назад
В Москве открылась Национальная выставка Китая.
В Москве открылась Национальная выставка Китая. В церемонии открытия выставки принял участия президент РФ Владимир Путин и председатель КНР Ху Цзиньтао. Также с российской стороны в церемонии открытия приняли участие первый вице-премьер правительства РФ Дмитрий Медведев, вице-премьер правительства РФ Александр Жуков, министр экономического развития и торговли РФ Герман Греф.

Выступая на церемонии открытия выставки, В.Путин отметил, что с 2000г. товарооборот между РФ и Китаем вырос в 5 раз и достиг, по разным оценкам, порядка 30 млрд долл. В.Путин также сообщил, что данная выставка - самая масштабная выставка Китая, которая когда-либо проводилась в России. Президент РФ подчеркнул, что особое внимание на выставке будет уделено достижениям китайского народа в области высоких технологий и инноваций. В.Путин выразил надежду, что результатом выставки станет запуск совместных научно-технических производственных проектов.

По данным Федеральной таможенной службы (ФТС) РФ, товарооборот между РФ и Китаем в 2006г. составил 28,64 млрд долл. и увеличился по сравнению с 2005г. на 43,2%, в том числе экспорт вырос на 21,2% и составил 15,75 млрд долл., импорт увеличился на 79% и достиг 12,89 млрд долл.



27.03.2007, Москва
http://www.rbc.ru/

Док. 288011
Опублик.: 27.03.07
Число обращений: 1571

  • Медведев Дмитрий Анатольевич
  • Путин Владимир Владимирович
  • Греф Герман Оскарович
  • Жуков Александр Дмитриевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``