В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Новости
Бегущая строка института
Бегущая строка VIP
Объявления VIP справа-вверху
Новости института
Кроме шуток, или дети из пробирки Назад
Кроме шуток, или дети из пробирки
Не так давно Первый вице-премьер Правительства РФ Дмитрий Медведев заявил, что в этом году государство профинансирует процедуру оплодотворения для 7 тысяч бесплодных семейных пар. В 2006 году соответствующая цифра составила 3 тысячи пар, то есть прирост таких операций будет более чем 230 %. По заверениям Дмитрия Медведева, такая тенденция сохранится и в следующие годы.
С учетом сложившейся в России демографической ситуации это очень своевременное решение. Сравните две цифры: в 2006 году естественная убыль населения России ровнялась почти 700 тысяч человек, при этом 15 % супружеских пар по статистике страдают от бесплодия. Разумеется, не все супружеские пары находятся в фертильном возрасте, не все стремятся иметь детей, не все согласны на искусственное оплодотворение. Но, даже с учетов всех этих факторов, искусственное оплодотворение - огромный резерв повышения рождаемости в нашей стране.
Не следует сбрасывать со счетов и других положительных последствий преодоления бесплодия: повышением устойчивости семей, улучшение психологического климата и общего тонуса супругов...
Таким образом, кроме всяких шуток: Дмитрий Медведев взялся за важное и благородное дело. Другой вопрос, что сделаны только первые шаги на пути решения этой проблемы, ведь 7 тысяч пар в год - это капля в море.


Илья Константинов
27.03.2007г.
www.nasledie.ru



Док. 287964
Опублик.: 27.03.07
Число обращений: 250

  • Константинов Илья Владиславович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``