В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
670 млн. руб. потрачено на реализацию нацпроекта `Здоровье` в Курганской области в 2006 г. Назад
670 млн. руб. потрачено на реализацию нацпроекта `Здоровье` в Курганской области в 2006 г.

В Курганской области приоритетный национальный проект "Здоровье" - самый высокооплачиваемый по итогам 2006 года. Нацпроект благополучно реализуется и набирает обороты. На его реализацию в 2006 году в области израсходовано 670 млн. рублей.

Благодаря успешной реализации нацпроекта, удалось стабилизировать демографическую ситуацию: добиться снижения показателя общей смертности населения, увеличения продолжительности жизни, наметились положительные результаты в улучшении здоровья зауральцев. Обстановка с обеспеченностью кадрами в области стала постепенно налаживаться.

По словам начальника управления здравоохранения области Тамары Ивановой, более всего положительное действие ПНП "Здоровье" отразилось на амбулаторно-поликлинической помощи. Приобретение современного оборудования: УЗИ, флюорографы, маммографы - еще один важный вопрос для области, решение которого стало возможным благодаря реализации нацпроекта.

Большая работа в 2006 году проведена в области по профилактике различных заболеваний, вакцинации населения, лечению ВИЧ-инфицированных граждан. В 2007 году этому направлению будет уделено пристальное внимание.

Работа с родовыми сертификатами также дала положительные результаты как для медиков, так и для самих рожениц. Увеличился процент беременных женщин, вставших на учет в ранние сроки.

Губернатор области Олег Богомолов заострил внимание на проблеме, возникшей с реализацией системы дополнительного лекарственного обеспечения. Он обратился ко всем главам районов с требованием взять под контроль решение данной задачи.

www.regnum.ru/news/802767.html
27.03.2007


Док. 287940
Опублик.: 27.03.07
Число обращений: 222


Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``