В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Преемники во Франции и в России - двуличность Запада Назад
Преемники во Франции и в России - двуличность Запада
Уже в апреле этого года Франция будет выбирать нового Президента страны. Ныне действующий президент Жак Ширак на прошлой недели отказался баллотироваться на третий срок, хотя Конституция Франции ему это разрешает. Отказавшись , Ширак тут же огласил фамилию своего преемника - министра внутренних дел Саркози, тем самым значительно увеличив его шансы победить на президентских гонках

Я все ждал, когда "демократичные" СМИ Запада, начнут говорить о недемократичности этого поступка Жака Ширака. Просто потому, что в западных СМИ не устают упрекать нашего Президента Владимира Путина в авторитаризме, в том числе и на том основании и потому, что, как утверждают социологи, победит у нас в 2008 году на выборах нового президента тот, кого назовет Путин. Так и не дождался. Западные СМИ считают, "что позволено Юпитеру, не позволено быку". Америка и страны западной Европы - демократы, а мы невесть кто.

Это ещё одно проявление двуличности Запада и его вроде бы "свободных" средств массовой информации. В чужом глазу они видят даже соринку, упорно отказываясь замечать бревно в собственном глазу. Для чего это делается? Да для того, чтобы найти хоть какую-то зацепку для объявления выборов Президента у нас нелегитимными, если победитель чем-то не устроит Америку и западную Европу.

Ничего не выйдет, господа нехорошие! Вы учитываете хотя бы такую возможность, что Путин возьмет и поддержит сразу две кандидатуры на пост президента России, например, Дмитрия Медведева и Сергея Иванова. И скажет народу - выбирайте ребята - оба хороши! Где вы тогда окажетесь с вашими воплями о диктатуре. Да у нас свободы и демократии в разы больше, чем у вас с вашими олигархами. Мы то своих укротили - они теперь сидят и не рыпаются.

Кстати, Владимир Путин слывет мастером принимать нестандартные решения.

Лев Иванов.

26 марта 2007 года.
www.nasledie.ru


Док. 287579
Опублик.: 26.03.07
Число обращений: 107

  • Иванов Лев Иванович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``