В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Станислав Белковский: России нужная мощная модернизация Назад
Станислав Белковский: России нужная мощная модернизация
"Главная проблема России состоит в необходимости проведения срочной модернизации минимум по 20-ти направлениям", - заявил сегодня в Нижнем Новгороде учредитель Института национальной стратегии Станислав Белковский, передает корреспондент ИА "Росбалт-Приволжье".
По его словам, та правящая элита, которая придет на смену команде Владимира Путина, должна четко понимать, что на модернизацию страны потребуются огромные финансовые вливания, которые, скорее всего, не вернутся.

"Какая модернизация требуется? Нужны новые, реально работающие национальные проекты, обновление инфраструктуры, нужно заново создавать российскую армию, требуется перелом в бюрократических системах, обязательно надо вернуть выборы в стране", - подчеркнул политолог.

"Россия не станет в ближайшее время сверхдержавой, но за 5-7 лет она может восстановить роль сильной региональной державы, - считает Белковский. - Воплотить эту цель, конечно, очень сложно, но иной расклад сделает Россию затхлым государством".

По его словам, внешняя политика страны должна быть сформулирована президентом, который придет вслед за Владимиром Путиным. По мнению политолога, пока внешняя политика основана на интересах крупных корпораций, таких как "Газпром".

Информационное агентство "Росбалт"

Док. 287369
Опублик.: 23.03.07
Число обращений: 379

  • Белковский Станислав Александрович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``