В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Герман Греф доволен работой регионов по созданию инвестиционного климата Назад
Герман Греф доволен работой регионов по созданию инвестиционного климата
Глава МЭРТ РФ Герман Греф высоко оценил работу региональных властей в последний год в части создания благоприятных условий для привлечения инвестиций. "Если раньше мы говорили об инвестиционном буме в Москве, Санкт-Петербурге, Краснодарском крае и Татарстане, то сейчас целый ряд регионов подтягивается", - заявил он на расширенной коллегии МЭРТ в пятницу.

Греф констатировал, что администрации стали уделять большое внимание инвестиционному климату в регионах. Среди регионов, которые продемонстрировали бурное развитие и обладают как высоким промышленным, так и инвестиционным потенциалом, Греф назвал, в частности, Алтай, Екатеринбург, Астраханскую область, Тульскую, Московскую и Ленинградскую области.

"Вдвойне приятно", что в последний год высокие темпы развития демонстрировали также республики Северного Кавказа, отметил министр. "Если Чеченская Республика раньше была регионом, который вызывал у нас большую заботу, то в последний год она сделала большой шаг вперед", - подчеркнул Греф. Он выразил благодарность губернаторам регионов, которые также присутствовали на коллегии.

РИА Новости

Док. 287352
Опублик.: 23.03.07
Число обращений: 466

  • Греф Герман Оскарович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``