В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Герман Греф называет 2008-2010 годы решающими в реформировании экономики страны Назад
Герман Греф называет 2008-2010 годы решающими в реформировании экономики страны
Следующие три года станут для структупной перестройки российской экономики решающими, заявил в пятницу глава Минэкономразвития Герман Греф.

"2008-2010 годы - это во многом определяющий период, в течение которого нужно совершить маневр для перехода экономики на новые рельсы ", - сказал министр журналистам в перерыве заседания коллегии министерства. Он отметил, что в предыдущие годы Россия справилась с ключевыми макроэкономическими проблемами: добилась сбалансированности бюджетной системы, развития фондового рынка и банковской системы, создала ключевые инструменты для дальнейшего экономического роста. Показателем успешности проводимых институциональных реформ Греф считает рекордный прирост инвестиций в российскую экономику - как отечественных, так и иностранных.

"В качестве задачи на предстоящую трехлетку я назвал бы два ключевых слова - развитие и диверсификация. А точнее - развитие через диверсификацию", - добавил глава Минэкономразвития.

Глава МЭР отметил также беспрецедентное участие в коллегии МЭРТ свыше 20 российских губернаторов и четырех полномочных представителей президента в федеральных округах. "Это показатель того, что федеральное правительство сдвинуло свои приоритеты на уровень региональной политики ", - отметил Греф.

Комментируя высказанные Михаилом Фрадковым в ходе коллегии замечания в адрес МЭРТ, Греф назвал их полезными. "Если человека на какие-то несовершенства (указывают) - это всегда взгляд со стороны, а в случае с Михаилом Ефимовичем - это взгляд сверху. И это очень ценно", - сказал он.

"Со временем начинаешь ценить конструктивные дружеские замечания больше, чем похвалы", - добавил министр. Он заверил, что МЭРТ учтет замечания премьера в своей работе.

РИА Новости

Док. 287291
Опублик.: 23.03.07
Число обращений: 498

  • Греф Герман Оскарович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``