В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Вадим Густов: Конфликт в Приднестровье не может быть камнем преткновения в сотрудничестве между Молдавией и Россией Назад
Вадим Густов: Конфликт в Приднестровье не может быть камнем преткновения в сотрудничестве между Молдавией и Россией
Конфликт в Приднестровье не может быть камнем преткновения в развитии сотрудничества между Молдавией и Россией. Об этом заявил на состоявшемся сегодня в Кишиневе заседании межпарламентской комиссии по сотрудничеству между Федеральным собранием России и парламентом Молдавии глава комитета по делам СНГ Совета Федерации Вадим Густов. Он прибыл в Кишинев в составе делегации российских парламентариев.

"Я думаю, что необходимо четко разделять политику и экономику - 46 договоров и соглашений в экономической сфере между нашими странами являются прочной основой для укрепления связей двух государств", - сказал Густов. По его мнению, Москва и Кишинев должны развивать "корпоративные экономические связи, осуществлять контакты на уровне правительств и регионов по поставкам молдавской сельскохозяйственной продукции в Россию". Российский парламентарий предложил, в частности, открыть молдавские торговые дома в Ханты-Мансийском и Ямало-Ненецком округах. По словам Густова, мэрия Москвы готова решать проблему легализации в российской столице молдавских гастарбайтеров.

Со своей стороны, председатель парламента Молдавии Мариан Лупу отметил на заседании, что "Россия является важнейшим партнером Молдавии, отношения с которым носят стратегической характер".

http://www.itar-tass.com
Корр.ИТАР-ТАСС Валерий Демидецкий

Док. 286747
Опублик.: 21.03.07
Число обращений: 483

  • Густов Вадим Анатольевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``