В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Выборы - не самоцель Назад
Выборы - не самоцель
О целях и задачах партии "Единая Россия" на региональных выборах 8 октября 2006 года журналистам рассказал вчера заместитель Председателя Государственной Думы Вячеслав ВОЛОДИН на пресс-конференции в Информационном центре партии.
Вчера же на президиуме Генсовета партии "Единая Россия" было закончено согласование списков кандидатов в депутаты на выборах в законодательные собрания как по одномандатным округам, так и по партийным спискам. Как напомнил Вячеслав Володин , дополнительные выборы в законодательные органы власти пройдут в девяти регионах страны - Приморском крае, Еврейской автономной области, Тыве, Свердловской, Астраханской, Липецкой, Новгородской областях, Республике Карелия, Чувашской Республике.
"Для нас очень важны выборы, которые состоятся 8 октября этого года. Но выборы для нас - не самоцель", - заявил Вячеслав Володин и пояснил, что для партии "Единая Россия" необходимо иметь возможность влиять на принятие решений в государстве. Поэтому для нее так важно получить большинство в региональных законодательных собраниях. "За то время, что "Единая Россия" находится в большинстве в парламенте страны и в региональных законодательных собраниях, сделано очень много - для того, чтобы была стабильность, решались социальные вопросы, а люди чувствовали себя защищенными.
Говоря о партийных списках, Вячеслав Володин заметил, что в них широко представлены разные слои социального спектра. "Очень важно, чтобы во власть пришли профессионалы, порядочные люди. Для нас важно, чтобы эти люди представляли наиболее широко социальные слои населения".
В списках партии всех регионов также представлено немало молодежи. "Востребованность молодежи в политике - это не слова, - заметил Вячеслав Володин . - Цель нашей работы -обеспечить преемственность поколений.
"Проводя работу по подготовке к выборам, мы исходим из того, что партия "Единая Россия" - партия реальных дел, которая решает конкретные проблемы. И мы сейчас подготовили вместе с региональными отделениями проекты программ, которые будут приняты на конференциях региональных отделений партии", - подытожил Вячеслав Володин . Он заметил, что программы были подготовлены исходя из проблем территорий. "Региональные отделения партий должны решать проблемы региона и должны конкурировать друг с другом".
И добавил, что "Единая Россия" попытается наиболее эффективно использовать период времени до выборов для того, чтобы уже сейчас решить конкретные проблемы регионов. Для Свердловской области - это строительство метро, ремонт дорог, для Астраханской области - строительство жилья, снос ветхого, аварийного жилого сектора и так далее.
В свою очередь секретарь Приморского отделения регионального политсовета партии "Единая Россия" Владимир Курилов заметил, что список кандидатов на выборы в Приморском крае достаточно авторитетный. "Исходя из него, у "Единой России" - хорошие шансы победить на выборах в Законодательное собрание, - заметил он. - В список партии вошли категории населения, которые ранее не были широко представлены. Это и адмирал флота, и учителя, и врачи, и ученые, и преподаватели. В то же время там представлены и малый, и средний бизнес".


Парламентская газета. Москва.

3 Августа 2006 г.


Док. 286698
Опублик.: 21.03.07
Число обращений: 418

  • Володин Вячеслав Викторович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``