В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
`Единая Россия` намерена изыскать возможности для увеличения финансирования национальных проектов Назад
`Единая Россия` намерена изыскать возможности для увеличения финансирования национальных проектов
Бюро Высшего Совета партии "Единая Россия" высказалось за необходимость увеличить на 18,6 млрд. рублей средства, ассигнуемые из бюджета в будущем году для реализации социальных программ в области образования, здравоохранения, а также для сельского хозяйства.

Такое решение, по словам Секретарь Президиума Генерального совета Партии "Единая Россия", Заместителя Председателя ГД РФ Вячеслава Володина, было принято 10 октября на заседании Бюро Высшего совета, проходившем под председательством лидера Партии, Председателя ГД РФ Бориса Грызлова.

В. Володин подчеркнул, что депутаты "Единой России" при доработке проекта бюджета-2006 во втором и третьем чтениях намерены изыскать возможности увеличения финансирования этих социальных проектов. "По нашим расчетам, в будущем году доходная часть бюджета будет больше, чем это спроектировано в бюджете - некоторые источники доходной части правительством не были учтены", - отметил он.

В. Володин также отметил, что Бюро Высшего совета Партии приняло решение обратиться к Правительству с требованием включить в число работников здравоохранения, зарплату которых планируется увеличить с будущего года, медицинский персонал службы "скорой" помощи". Он напомнил, что с будущего года участковым врачам предполагается увеличить зарплату на 10 тысяч рублей, а среднему медперсоналу - фельдшерам и медсестрам - на пять тысяч. "К этой категории должны быть подключены сотрудники "скорой" помощи", - подчеркнул В.Володин.

Кроме того, руководство Партии в ближайшее время обратится к Правительству с предложением увеличить надбавки преподавателям вузов, имеющим докторскую и кандидатскую степени. "За последние два года эти надбавки не увеличились, и мы предлагаем докторам наук увеличить надбавку с нынешних 1,5 тысяч рублей до четырех тысяч, а кандидатам наук - с 900 рублей до двух тысяч", - пояснил В.Володин.

Кроме того, по словам В. Володина, утверждена программа "Единой России" "Сельский школьный автобус". Эта программа будет финансироваться из федерального бюджета в размере 1 млрд. рублей, а также региональных бюджетов, которые по своим возможностям возьмут на себя половину или больше половины расходов. "Реализация этой программы в будущем году позволит приобрести 4,5 тысяч автобусов для сельских школ, и, таким образом, в течение трех лет мы полностью закроем потребность в транспорте для сельских школьников", - сказал В.Володин.

Бюро Высшего совета Партии также приняло решение ориентировать депутатов "Единой России" найти в бюджете 5 млрд. рублей для оказания помощи селу в первом квартале 2006 года.


www.edinros.ru.

11.10.2005 г.


Док. 286661
Опублик.: 21.03.07
Число обращений: 477

  • Володин Вячеслав Викторович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``