В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
В чем должен заключаться принцип решения квартирного вопроса Назад
В чем должен заключаться принцип решения квартирного вопроса
В: Кстати, именно в Балаковском округе, где все-таки достигнут определенный успех в решении квартирного вопроса, избирался нынешний вице-спикер Государственной Думы Вячеслав Володин . Сегодня он был гостем нашей программы. Именно от него мы услышали предложения, позволяющие навсегда избавить жителей страны от проблемы, которая уже кажется вечной. Так в чем же должен заключаться принцип решения квартирного вопроса?

ВЯЧЕСЛАВ ВОЛОДИН (заместитель председателя Госдумы РФ, секретарь президиума Генерального Совета партии "Единая Россия"): Знаете, подход должен быть различным. Для тех, кто не может жилье приобрести, должны быть программы. Такая как снос ветхого и аварийного жилья. Это в чистом виде бюджетное жилье для тех граждан, у которых есть первоначальные денежные средства, должна быть ипотечная программа. Мы считаем, что этот вопрос необходимо решать, более того его обсуждали как раз на дискуссии в рамках генерального совета партии "Единая Россия" и считаем, что правительство обязано этот вопрос рассмотреть в ближайшее время, потому что такая возможность есть. В рамках стабилизационного фонда необходимо найти денежные средства для того, чтобы для сельского населения сделать нулевую ставку по кредитованию в рамках ипотечной программы, а для остального населения эта ставка должна быть не более 5%. Потому что сегодня, почему жилье не могут в ипотеку приобретать большие слои населения. Во-первых, деньги короткие, человек не успевает выплатить кредит. С другой стороны большой процент за пользование кредитом. Поэтому когда мы обсуждали эту тему, все сошлись в одном - все денежные средства, финансовая возможность, которая у государства сегодня есть, необходимо направить на решение этой проблемы. И в этом случае мы привлечем денежные средства с одной стороны населения, с другой стороны большой достаточно сектор экономики начнет работать.

В: 0% для села, 5-6 процентов для города, это очень привлекательные цифры. Но как быстро?

ВЯЧЕСЛАВ ВОЛОДИН (заместитель председателя Госдумы РФ, секретарь президиума генерального совета партии "Единая Россия"): Где-то в течение полугода будет ответ, в любом случае, это решение будет приниматься по бюджету следующего года, а потому что источника здесь два, либо это средства бюджета, либо это средства стабилизационного фонда.

В: Напомню нашим зрителям, что Вячеслав Володин избран новым секретарем Президиума генерального совета партии "Единая Россия".


1 Канал Время. Москва.

24 Апреля 2005 г.


Док. 286613
Опублик.: 21.03.07
Число обращений: 465

  • Володин Вячеслав Викторович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``