В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Тень фигуры Назад
Тень фигуры
После года забытья экс-премьер Михаил Касьянов вышел в свет. Формальным поводом для встречи с журналистами стала презентация его новой консалтинговой компании "МК-Аналитика".

Покидая пост премьер-министра, Касьянов никому не рассказывал, чем будет заниматься. Не прошло и года, как он объявил о созданной им консалтинговой фирме. Рассказав коротенько о намерении помогать иностранным инвесторам просчитывать риски, бывший глава правительства перешел к критике. Досталось на орехи всем. Правительству Михаила Фрадкова - за неумение исправлять ошибки. За то, что не может обуздать инфляцию. И за то, что экономический рост останавливается. Раскритиковал он и последние политико-экономические преобразования. Отмену губернаторских выборов экс-премьер назвал ошибкой, монетизацию льгот - неверной. В итоге получилось: "В общем, все умерли!".

Что касается своего политического будущего, экс-премьер не стал давать точных прогнозов. А на вопрос о возможном участии в президентских выборах Касьянов ответил: "Все возможно"

комментарии

Вячеслав ВОЛОДИН , вице-спикер Госдумы РФ, первый заместитель руководителя фракции "Единая Россия":

- Со времени своей отставки экс-премьер Михаил Касьянов не дал ни одного дельного совета относительно того, как улучшить социально-экономическую ситуацию в стране, чем обычно занимаются бывшие премьеры. Наоборот, послушно стал петь с чужого голоса на политические темы, интереса к которым ранее никогда не проявлял. Произносящий шаблонные, явно заготовленные тексты, Касьянов скорее вызывает недоумение и разочарование, нежели какую-либо симпатию общественности.


Единая Россия. Москва.

28 Февраля 2005 г.


Док. 286609
Опублик.: 21.03.07
Число обращений: 500

  • Володин Вячеслав Викторович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``