В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Беседа с заместителем председателя Госдумы В. Володиным Назад
Беседа с заместителем председателя Госдумы В. Володиным
В: Прокомментировать результаты второго чтения бюджета мы попросили первого зам. руководителя фракции "Единая Россия", зам. председателя Госдумы Вячеслава Викторовича Володина. Скажите, пожалуйста, довольны вы работой над бюджетом вот на этом этапе. Удалось ли вам провести все те принципиальные параметры, которые отстаивала ваша фракция, отстаивала Госдума?

ВЯЧЕСЛАВ ВОЛОДИН (зам. председателя Госдумы, фракция "Единая Россия"): Это третий бюджет, когда по инициативе "Единой России" вносится предложение о финансировании сноса ветхого, аварийного жилья. Но в этом году мы хотим существенно увеличить объёмы финансирования, поэтому выступили с такой инициативой. Строительство жилья для молодых семей, кроме этого, мы предложили решить ряд таких вопросов, как увеличение финансирования строительства газопроводов и водопроводов на селе, увеличение финансирования программы "Молодёжь России", подраздел "Физическое воспитание и оздоровление детей, подростков и молодёжи". Это очень важный раздел в работе, и мы считаем ,что его нужно дополнительно финансировать. Ну и, конечно, нам крайне важно, чтобы решались проблемы своевременной выплаты заработанной платы в регионах. У нас на сбалансированность бюджетов будет выделено дополнительная сумма, которая позволит решить вопросы и монетизации льгот, перевода льгот на денежные выплаты в регионах. И выплаты детских пособий, то есть мы отсюда, из Федерации, будем направлять в регионы дополнительные средства, которые пойдут на целевые выплаты.

В: У вас будет возможность проконтролировать, как эти средства будут расходоваться и получат ли их люди в срок? Государственная дума, действительно, выделяет деньги, что дальше, многих сегодня беспокоит именно то, получат ли они эти деньги с 1 января.

ВЯЧЕСЛАВ ВОЛОДИН (зам. председателя Госдумы, фракция "Единая Россия"): Ну, во-первых, введён запрет обеспечивания региональных бюджетов в коммерческих банках, всё это теперь должно проходить только через систему казначейства, во-вторых, на протяжении последних 2-3 лет федеральный бюджет исправно исполняет свои обязательства перед регионами. И трансфертные платежи, дотации уплачиваются, как правило, даже авансом. Нет того, чтобы было в 90-х годах.

В: В Госдуме создана специализированная комиссия по проблемам Северного Кавказа. И в течение месяца она занимается изучением этих проблем, объезжает регионы, вот во время работы над бюджетом будут учитываться рекомендации, которые даст комиссия?

ВЯЧЕСЛАВ ВОЛОДИН (зам. председателя Госдумы, фракция "Единая Россия"): Уже учтено предложение этой комиссии и в той поправке, которую внесла "Единая Россия" для рассмотрения , она, кстати, принята во втором чтении бюджета. Была норма увеличения финансирования целевой федеральной программы "Юг России", необходимы дополнительные средства, для того чтобы создавать рабочие места, решать социальные проблемы населения, проживающего на юге нашей страны, и мы поддержали просьбу.

В: Спасибо, я благодарю вас за интервью.



РТР Парламентский Час. МОСКВА.

24 октября 2004 г.


Док. 286602
Опублик.: 21.03.07
Число обращений: 508

  • Володин Вячеслав Викторович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``