В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Еще один шаг к реформированию армии Назад
Еще один шаг к реформированию армии
Госдума рассмотрела поправки в законы, совершенствующие правовую базу для перехода Российской армии на контрактную основу. Об их сути перед началом вчерашнего пленарного заседания рассказал заместитель главы палаты Вячеслав Володин.

По его словам, одна из поправок касается установления трехмесячного испытания для контрактников, в ходе которого планируется "оценить, пригоден ли человек для службы в армии". Кроме того, речь идет и о поправке, разрешающей контрактникам учиться на заочной, очно-заочной и вечерней формах обучения, сообщил вице-спикер. Еще одно изменение затронет ряд льгот, предоставляемых военнослужащим.

По словам Володина, Госдума рассмотрит возможность перевода ряда льгот на адресную систему, когда военнослужащий будет получать денежное обеспечение льготы. Это, в частности, коснется санаторно-курортного лечения военнослужащих, сказал депутат. Также, сообщил Володин, "будет принята поправка, которая представит отсрочку от призыва в армию тем молодым людям, жены которых находятся в состоянии беременности".

Рассмотрение на палате данных поправок прошло без проблем. Более того, приняв законопроекты в начале второго чтения, палата затем единодушно проголосовала за них и в третьем.


ПАРЛАМЕНТСКАЯ ГАЗЕТА. МОСКВА.

27 марта 2004 г.


Док. 286573
Опублик.: 21.03.07
Число обращений: 503

  • Володин Вячеслав Викторович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``