В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Фрадков договаривается с японскими бизнесменами и ядерщиками Назад
Фрадков договаривается с японскими бизнесменами и ядерщиками
Премьер-министр России Михаил Фрадков, находящийся в эти дни с официальным визитом в Японии, уже провел ряд важных встреч: с представителями бизнеса и науки. Глава правительства призвал японских предпринимателей более активно работать на российском рынке.

"Инвестиционный климат в России улучшается. Нельзя сказать, что это - бизнес без риска, бизнес-контакты на международном уровне подтверждают тезис - при наличии рисков в России норма прибыли еще выше", - сказал Фрадков в ходе делового завтрака с руководством Японской федерации бизнеса. Об этом сообщает "Интерфакс".

Кроме того, в рамках визита российского премьер-министра в Японию "будет дан старт подготовке нового межправительственного соглашения в области использования мирного атома", сообщил журналистам глава Минпромэнерго РФ Виктор Христенко. По его словам, сотрудничество может коснуться всего цикла работ - от топливной составляющей до атомного машиностроения.

Примечательно, что речь может идти не только о работах на площадках России и Японии, но и на площадках третьих стран. "Россия и Япония, не страдающие фобиями в этом плане и имеющие четкий план по развитию атомной энергетики - это весьма перспективный союз", - сказал Христенко. Конкретные сроки заключения соглашения министр назвать затруднился, передает РБК.

28.02.2007
http://www.pravda.ru/world/214669-Fradkov Japan-0


Док. 286436
Перв. публик.: 28.02.07
Последн. ред.: 21.03.07
Число обращений: 362

  • Фрадков Михаил Ефимович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``