В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Распреемничался Назад
Распреемничался
Первый вице-премьер Сергей Иванов впервые публично раскритиковал коллегу Дмитрия Медведева.
Точнее, не самого первого зампредседателя правительства, а один из любимых проектов Дмитрия Анатольевича - федеральную целевую программу "Электронная Россия".

"Электронную Россию" в полном смысле слова детищем Дмитрия Анатольевича назвать нельзя. В 2001 году, когда программа разрабатывалась, Медведев еще трудился в Администрации Президента. Тем не менее со временем именно Медведев стал лицом "Электронной России", продвигая идею компьютеризации каждой семьи и телефонизацию населенных пунктов страны.



Критика

Получается, что, раскритиковав целевую программу, Сергей Иванов раскритиковал коллегу.

- Приходится признать, что текущие результаты о выполнении федеральной целевой программы "Электронная Россия" не совсем оправдывают возлагавшиеся на нее надежды, - заявил Иванов на заседании коллегии Мининформсвязи, добавив, что к 2015 году каждая российская семья должна получить доступ к стационарной, мобильной связи и Интернету.

В самом министерстве слова Иванова комментировать отказались, но близость Медведева к раскритикованной программе подтвердили.

- Да, действительно, Дмитрий Анатольевич курирует "Электронную Россию", это наш "мини-нацпроект", - подтвердили "ТД" в пресс-службе Мининформсвязи.



Соперничество

- Гонка преемников фактически началась еще со дня назначения Иванова первым вице-премьером, - заявил "ТД" гендиректор Центра политической информации Алексей Мухин. - Теперь кандидаты начали обмениваться ударами.

Окружение Сергея Иванова призывает ситуацию не драматизировать и политических страстей не нагнетать.

- Мы не ассоциируем "Электронную Россию" с Медведевым, - пояснил "ТД" помощник Сергея Иванова Сергей Рыбаков. - Просто программа действительно провалилась, и мы предлагаем свою стратегию развития информационного общества в стране.

Может статься, что вскоре Иванов возьмется за нацпроекты, а Медведев - за развитие экономики...
Георги Лазаров

Статья из номера 163
от 20 марта 2007

http://www.tden.ru/



Док. 286167
Опублик.: 20.03.07
Число обращений: 1514

  • Иванов Сергей Борисович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``