В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Валентина Матвиенко потребовала проинвентаризировать городские леса Назад
Валентина Матвиенко потребовала проинвентаризировать городские леса
В северной столице необходимо заняться проведением инвентаризации всех зеленых насаждений. Об этом на заседании городского правительства заявила губернатор Петербурга Валентина Матвиенко. Как передает корреспондент ИА "Росбалт-Петербург", по ее словам, особое внимание необходимо уделить территории городских лесов. Последний раз эта работа была проделана в 1964 году.

По мнению Матвиенко, с тех пор многое изменилось. На части территорий, которые обозначены как лесная зона, уже проводится жилищная застройка. По ее мнению, этим нужно заняться незамедлительно. Градоначальница потребовала в течение месяца разработать план конкретных действий по срокам реализации и финансовому обеспечению этой работы. "Надо ускоряться", - заявила губернатор.

Вице-губернатор города Александр Вахмистров заверил Валентину Матвиенко, что работа уже началась. По его словам, сегодня пройдет первое совещание по проекту постановления о создании комиссии, которая будет осуществлять реестр зеленых насаждений. При этом губернатор попросила подчиненных, чтобы при инвентаризации все зеленые насаждения в городе были максимально сохранены. "На втором этапе нужно развивать зеленые насаждения, но об этом мы поговорим позже", - заметила она.

В целом, как заметил заместитель председателя комитета по градостроительству и архитектуре Виктор Полищук, общая картина зеленых насаждений в Петербурге благоприятна. "32% территории города заняты зелеными насаждениями", - сообщил он, отметив, что в городе существует диспропорция урбанистических пространств в центральных районах. По его мнению, нужно уделить больше внимания озеленению именно этих территорий.

Политика: все новости " Все новости Санкт-Петербурга
Информационное агентство "Росбалт"

Док. 286032
Опублик.: 20.03.07
Число обращений: 681

  • Матвиенко Валентина Ивановна

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``