В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Васильев: Правительство занижает доходную часть бюджета Назад
Васильев: Правительство занижает доходную часть бюджета
Правительство РФ занижает доходную часть бюджета. Об этом как передает корреспондент "Росбалта" заявил член Генерального Совета партии "Единая Россия", председатель комитета Государственной Думы РФ по бюджету и налогам Юрий Васильев .

По его словам, несмотря на сложившуюся сегодня конъюнктуру с высоким ростом цен на углеводородные ресурсы, правительство занижает доходную часть бюджета. "В нынешнем году доходная часть была занижена примерно на 960 млрд рублей, в результате чего по итогам полугодия пришлось распределять эти деньги", - сказал депутат и отметил, что в следующем году придется делать то же самое.
Помимо этого Васильев обратил внимание, что чрезмерное укрепление рубля, которое можно наблюдать в последнее время, приводит к тому, что товары российских производителей становятся неконкурентноспособными.
Напомним, правительство РФ сегодня на своем заседании одобрило проект федерального бюджета на 2007 год. В соответствии с документом, объем доходов федерального бюджета составит 6 трлн 965,3 млрд рублей, а расходов - 5 трлн 463,5 млрд рублей. Профицит бюджета составит 1,5 трлн рублей или 4,8%.
Экономика и бизнес: все новости


ИА "Росбалт"

17.08.06 г.


Док. 286023
Опублик.: 20.03.07
Число обращений: 389

  • Васильев Юрий Викторович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``