В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Госдума устанавливает налоговые льготы для организаций, работающих в области информационных технологий Назад
Госдума устанавливает налоговые льготы для организаций, работающих в области информационных технологий
Госдума сегодня приняла во втором чтении поправки в Налоговый кодекс РФ, стимулирующие развитие отечественных информационных технологий. Он дополняется новой главой о специальном налоговом режиме для организаций, работающих в области информационных технологий.
Законопроект предусматривает замену уплаты трех налогов /на прибыль организаций, на их имущество, а также единого социального налога/ на единый налог для организаций, осуществляющих деятельность в сфере ИТ. При этом ставка единого налога составит 6 проц от величины доходов за вычетом расходов. Переход к такой системе налогообложения осуществляется добровольно.
К организациям, переходящим на новую систему, предъявляются жесткие требования: для разработчиков программных продуктов устанавливаются ограничения по доле дохода от покупателей - иностранных лиц /70 проц/, минимальной численности работников - /100 человек/.
По словам председателя бюджетно-налогового комитета Госдумы Юрия Васильева , законопроект создает "экономические стимулы, обеспечивающие переход от экономики эксплуатации природных ресурсов к экономике высоких технологий, прежде всего информационных". Правительство РФ поддерживает законопроект.


ИТАР-ТАСС

30.06.06 г.


Док. 286014
Опублик.: 20.03.07
Число обращений: 391

  • Васильев Юрий Викторович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``