В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Фарид Мухаметшин встретился с главой комитета по бюджету и налогам Госдумы РФ Назад
Фарид Мухаметшин встретился с главой комитета по бюджету и налогам Госдумы РФ
Сегодня Председатель Государственного Совета РТ Фарид Мухаметшин встретился с председателем комитета по бюджету и налогам Государственной Думы РФ Юрием Васильевым . Московский гость приехал в Казань для участия в совместном заседании коллегии Министерства транспорта РФ и Правительства РТ по вопросу о региональных задачах реализации транспортной стратегии Российской Федерации до 2020 года.
На встрече речь шла о подготовке проекта федерального бюджета на будущий год и приоритетах бюджетного процесса. Участники встречи обсудили основные принципы формирования региональных бюджетов и подходы в разработке федеральных целевых программ. Речь шла и о запланированных расходах на реализацию четырех приоритетных национальных проектов и улучшение демографической ситуации в стране. Было подчеркнуто, что теперь важно наладить четкий контроль за эффективным использованием финансовых средств с тем, чтобы не допустить распыления бюджетных денег. В этой связи глава парламента рассказал участникам встречи о работе, которую проводит Государственный Совет Татарстана по контролю за реализацией национальных проектов.
Кроме того, участники встречи обсудили принципы выстраивания межбюджетных отношений центра и регионов на современном этапе, поскольку переданные с федерального на региональный уровень полномочия требуют четкого механизма реализации.
Во встрече приняли участие заместитель председателя комитета по бюджету и налогам Госдумы РФ Евгений Федоров, председатель комитета по бюджету, налогам и финансам Госсовета РТ Илсур Сафиуллин, министр финансов РТ Радик Гайзатуллин, сообщает пресс-служба РТ.


ИА "ТАТАР-ИНФОРМ"

23.06.06 г.


Док. 286011
Опублик.: 20.03.07
Число обращений: 400

  • Васильев Юрий Викторович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``