В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Госдума приняла федеральный закон, регулирующий специальные защитные меры при импорте товаров Назад
Госдума приняла федеральный закон, регулирующий специальные защитные меры при импорте товаров
Госдума приняла сегодня федеральный закон, касающийся специальных защитных, антидемпинговых и компенсационных мер при импорте товаров, внесенный правительством РФ.
Закон приводит положения Таможенного кодекса РФ в соответствие с действующим законодательством, регулирующим взимание специальных защитных, антидемпинговых и компенсационных мер при импорте товаров.
Эти пошлины устанавливаются в соответствии с российским законодательством о мерах по защите экономических интересов РФ при осуществлении внешней торговли товарами. В соответствии с принятым законом такие пошлины будут взиматься таможенными органами по правилам, установленным таможенным законодательством России.
Действие закона, как уточнил председатель бюджетно-налогового комитета Юрий Васильев , будет распространяться на должностных лиц таможенных органов, а также участников внешнеторговой деятельности, в отношении которых проводится расследование, предшествующее введению таких специальных защитных мер при импорте товаров.
Соответствующие изменения, носящие технико-юридический характер, будут внесены в Таможенный кодекс РФ и федеральный закон "О специальных защитных, антидемпинговых и компенсационных мерах при импорте товаров". Закон вступает в силу по истечении одного месяца со дня его официального опубликования.


ИТАР-ТАСС

27.01.06 г.


Док. 285985
Опублик.: 20.03.07
Число обращений: 417

  • Васильев Юрий Викторович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``