В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Правительство РФ внесло в Госдуму поправки по НДС - глава комитета по бюджету и налогам Назад
Правительство РФ внесло в Госдуму поправки по НДС - глава комитета по бюджету и налогам
Правительство внесло в Госдуму законопроект о поправках в налоговое законодательство, касающихся НДС, сообщил журналистам в среду председатель комитета по бюджету и налогам Госдумы РФ Юрий Васильев. "Вчера вечером был внесен законопроект правительством, - сказал он. - Мы посмотрим, мы его еще не видели".
Это бюджетообразующий законопроект, поэтому "мы обязаны его принять до конца весенней сессии", заявил Васильев.
Он отметил, что одновременно с правительственным законопроектом будет рассматриваться и законопроект, предложенный депутатами.
В свою очередь, заместитель председателя бюджетного комитета Госдумы Андрей Макаров, говоря о предусмотренной законопроектом отмене НДС по авансовым платежам, отметил: "Правительство их тоже отменяет, но вместо этого вводится предоплата".
Говоря о разногласиях в подходе к вопросу отмены налога на наследование и дарение между Госдумой и правительством, Макаров отметил: "Мы предлагаем следующее - налог на наследство отменяется, налог на дарение переходит в налог на доходы физических лиц". При этом, по словам депутата, этот налог отменяется для близких родственников и членов семьи, в том числе супругов, родителей, детей, бабушек, дедушек, внуков, братьев и сестер. По словам Макарова, налогом будут облагаться недвижимость, транспортные средства, акции, паи и доли.
Голосование по этому законопроекту состоится в Госдуме в пятницу, 10 июня.
В правительственном законопроекте предлагается отменить налог на дарение для близких родственников, дальние родственники будут его платить по ставке 5%, а остальные - 13%, как подоходный налог.


РИА "Новости"

08.06.05 г.


Док. 285930
Опублик.: 20.03.07
Число обращений: 379

  • Васильев Юрий Викторович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``