В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Дополнительные доходы бюджета-2004 помогут решить ряд вопросов, появившихся при обсуждении бюджета-2005 - Васильев Назад
Дополнительные доходы бюджета-2004 помогут решить ряд вопросов, появившихся при обсуждении бюджета-2005 - Васильев
Дополнительные доходы бюджета в 2004 году помогут решить ряд вопросов, появившихся при обсуждении бюджета на 2005 год перед первым и вторым чтением. Такое мнение, представляя проект бюджета 2005 года, высказал глава думского комитета по бюджету Юрий Васильев (фракция "Единая Россия") на пленарном заседании.

Он отметил, что дополнительные доходы бюджета 2004 года составят 531 миллиард рублей, из них на расходы предполагается направить 108,6 миллиарда. До конца года предполагается увеличить расходы на национальную оборону в размере 14,7 миллиарда рублей, на правоохранительную деятельность - шесть миллиардов, на промышленность, энергетику и строительство - 12,7 миллиарда, на сельское хозяйство - пять миллиардов, а также на финансовую помощь региональным бюджетам 22,9 миллиарда рублей.

В частности, сообщил глава комитета, планируется выделить на горюче-смазочные материалы по разделу "национальная оборона" два миллиарда рублей, на погашение задолженности по государственному оборонному заказу - пять миллиардов, на увеличение финансирования антитеррористических мероприятий и на программу по антитеррору - три миллиарда. Кроме того, 900 миллионов рублей будет выделено на закрытие задолженности по "боевым".

В разделе "сельское хозяйство" планируется выделить пять миллиардов на Росагролизинг, "чтобы до нового года сельхозпредприятия могли решить вопросы по приобретению сельскохозяйственной техники".

На здравоохранение планируется выделение дополнительно 1,68 миллиарда рублей, из низ полтора миллиарда - будут направлены на гемотологию, а также на приобретение реанимобилей и оборудования для госпиталей участников ВОВ к 60-летию Победы.


РИА "Новости"

20.10.04 г.


Док. 285915
Опублик.: 20.03.07
Число обращений: 414

  • Васильев Юрий Викторович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``