В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Комитет Госдумы по бюджету и налогам рекомендовал сегодня нижней палате принять во втором чтении закон о льготных выплатах. Назад
Комитет Госдумы по бюджету и налогам рекомендовал сегодня нижней палате принять во втором чтении закон о льготных выплатах.
ВЕДУЩИЙ: Комитет Госдумы по бюджету и налогам рекомендовал сегодня нижней палате принять во втором чтении закон о льготных выплатах. С подробностями наш специальный корреспондент Александра Коросташевская.

КОРР.: Подготовленный ко второму чтению закон о льготных выплатах одобрил не только Бюджетный комитет в основном составе, но и председатели всех комитетов Государственной Думы. К рассмотрению закона на заседании во вторник с учетом рекомендованных поправок руководители комитетов внесли специальный проект постановления. В нем в частности обращается внимание правительства на наполнение бюджетного фонда финансовой помощью регионов в связи с льготными выплатами и необходимость принятия отдельного закона о льготном статусе Героев нашей страны. А в рассматриваемом законе закрепляются федеральные гарантии заработной платы бюджетникам, а также считается принципиальным не включать льготные выплаты в совокупный доход семьи при расчете жилищных субсидий. Говорит глава думского бюджетного комитета Юрий Васильев.

ЮРИЙ ВАСИЛЬЕВ: Все комитеты, которые были соисполнителями, все отработали очень плохо с нами. Я еще раз говорю огромное спасибо и правительству, и администрации президента, которые понимали значимость этого закона для всей нашей страны. Потому что у нас у всех есть родители, есть бабушки, дедушки, и мы действительно все желаем, чтобы они жили лучше.

КОРР.: При внесении поправок в правительственный текст, депутаты консультировались с представителями общественных организаций разных категорий льготников. Правительство также осталось удовлетворено проделанной работой.


Александра Коросташевская, радио России.

РАДИО РОССИИ

02.08.04 г.


Док. 285907
Опублик.: 20.03.07
Число обращений: 386

  • Васильев Юрий Викторович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``