В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Депутаты родственников не сдают Назад
Депутаты родственников не сдают
Правительственные чиновники и депутаты не могут определиться с налогом на подарки родственникам. Вчера дискуссию, о которой "Известия" писали в прошлом номере, продолжил председатель бюджетного комитета Госдумы Юрий Васильев . По его словам, ближайшие родственники не должны платить вообще ничего, а все остальные 13% от суммы подаренного имущества. Правительство хочет получать деньги со всех.
Что-то решать с налогом на дарение чиновников и депутатов заставило требование президента отменить налог на наследство. Думцы тут же предложили освободить от всяких выплат близких родственников супругов, родителей и детей, братьев и сестер, бабушек и дедушек. Правительству такая щедрость не понравилась. Чиновники заявили, что все, чем они готовы поступиться, это 5% от суммы подаренного имущества для ближайшей родни.
Вчера в Госдуме продолжали отстаивать собственный вариант налогообложения подарков. Председатель комитета по бюджету и налогам Юрий Васильев заявил, что платить налоги должны только дальние родственники. Причем с установленной для них правительством ставкой 13% депутаты полностью согласны. Поправки в Налоговый кодекс депутаты будут рассматривать уже завтра, и Васильев пообещал позиции не сдавать.
В Думе также сообщили, что правительство внесло в Госдуму поправки, касающиеся НДС. Как отметил зампред бюджетного комитета Андрей Макаров, этот законопроект предусматривает отмену НДС с авансовых платежей, однако предусматривает уплату этого налога с предоплаты. При этом, по его словам, разница между авансовыми платежами и предоплатой не понятна. "Пусть правительство нам это объяснит", заявил Макаров, добавив, что альтернативный правительственному документ уже готов.


Известия. Москва.

9 Июня 2005 г.


Док. 285732
Опублик.: 20.03.07
Число обращений: 358

  • Васильев Юрий Викторович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``