В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Лицом к социальным проблемам Назад
Лицом к социальным проблемам
Комитет Госдумы по бюджету и налогам практически с конца октября работает в усиленном режиме без выходных, ведь 24 ноября планируется рассмотреть законопроект "О федеральном бюджете на 2005 год" в третьем чтении. Ежедневно идут напряжённые заседания, на которых обсуждаются поправки и замечания к финансовому документу к третьему чтению. Выслушиваются мнения представителей регионов, анализируются экспертизы аналитиков, регулярно проводятся консультации и встречи с руководством Правительства РФ.

- В комитет поступило более 1250 цифровых и 450 текстовых поправок, - сказал корреспонденту "ПГ" председатель думского комитета по бюджету и налогам Юрий Васильев, - они затрагивают такие разделы бюджета, как национальная оборона, молодежная политика, жилищно-коммунальная реформа, охрана окружающей среды, образование, здравоохранение, социальная политика, межбюджетные трансферты, сельское хозяйство и другие сферы. Речь в основном идет о социальной направленности бюджетного планирования.

Как считают члены комитета, есть реальная перспектива, что многие проблемы, о которых сегодня спорят и говорят (а речь прежде всего идет о финансировании сельского хозяйства и социальной инфраструктуры в селах, о восстановлениях ветхого жилья, о выплатах "боевых" военнослужащим и так далее), получат конструктивное решение в процессе обсуждения законопроекта к третьему чтению. Законопроект все более поворачивается лицом к социальным проблемам россиян.


Парламентская Газета. Москва.

18 Ноября 2004 г.


Док. 285717
Опублик.: 20.03.07
Число обращений: 296

  • Васильев Юрий Викторович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``