В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Алтайское ипотечное агентство признано лучшим в жилищном кредитовании Назад
Алтайское ипотечное агентство признано лучшим в жилищном кредитовании
Алтайское краевое агентство по жилищному ипотечному кредитованию (АЖИК) стало финалистом I конкурса на лучшую организацию, принимающую участие в реализации национального проекта "Доступное и комфортное жилье - гражданам России". Номинация, за которую АЖИК получил диплом финалиста, звучит как "За высокие достижения в ипотечном жилищном кредитовании". Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили в агентстве.

Всего в конкурсе приняли участие около 200 крупных предприятий строительства, жилищного кредитования и производства со всей России. АЖИК был не единственным представителем Алтайского края на конкурсе, однако в финале оказался единственной алтайской компанией.

Организатором конкурса выступил общественный совет при Министре регионального развития РФ. Конкурс проводился при поддержке Министерства регионального развития РФ; экспертного совета Комитета по промышленности, строительству и наукоемким технологиям Государственной думы РФ; министерства обороны РФ; общественной Палаты при Президенте РФ; Торгово-промышленной Палаты РФ; московского правительства и т.д.

Как уже сообщало ИА REGNUM, за 2006 год краевое ипотечное агентство привлекло в экономику региона более 3 млрд. рублей, выдав кредиты более чем 5 тыс. жителей Алтайского края. Таким образом, АЖИК вышел на второе место в стране по объемам кредитования.

По прогнозным оценкам, возможность взять ипотечный кредит у населения края в 2006 году возросла с 19% до 24%. Текущая потребность жителей региона в ипотечных жилищных кредитах составляет примерно 18 млрд. рублей.

www.regnum.ru/news/798192.html
19.03.2007


Док. 285598
Перв. публик.: 19.03.07
Последн. ред.: 20.03.07
Число обращений: 271


Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``