В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Какие меры могут быть эффективны в борьбе с торговлей `живым товаром`? Назад
Какие меры могут быть эффективны в борьбе с торговлей `живым товаром`?
Владимир Васильев председатель комитета Госдумы по безопасности:

"Надо повышать благосостояние людей и бороться с нищетой. Это уже делается. Также нужно вести грамотную пропаганду. Когда СМИ проводили на эту тему глубокие исследования, то оказывалось, что многие жертвы насилия таковыми на самом деле не являлись.

Допустим, сексуальные рабыни за рубежом. Девушки ехали туда с одной целью, а когда ситуация становилась гласной, они вдруг провозглашали себя жертвами. Кроме того, и родителям, и обществу нужна широкая информация о том, что может произойти и насколько пагубна эта попытка -- не зная языка, уехать за границу, тем более отдав свои документы. На что может рассчитывать женщина без образования, которая едет буквально в никуда?!

Еще нужно совершенствовать законодательство. Кстати, Россия идет в этой области по пути международных конвенций, и немало уже сделано. Очень важны вопросы международного сотрудничества, в том числе и на уровне парламентов. Чем больше государства сотрудничают, тем меньше шансов у международных групп достичь своих целей. И еще хочу подчеркнуть: самое главное, что федеральному центру удалось построить в Чечне систему власти".

Газета. Москва.

26 апреля 2006 г.


Док. 285255
Опублик.: 19.03.07
Число обращений: 434

  • Васильев Владимир Абдуалиевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``