В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Необходим контроль за использованием средств по нацпроектам Назад
Необходим контроль за использованием средств по нацпроектам
Президент РФ выступил на расширенном заседании Коллегии Генеральной прокуратуры. На Генпрокуратуру в этом году ляжет задача контроля за использованием средств, выделяемых на реализацию нацпроектов, считает Владимир Васильев.

"В своем выступлении Президент коснулся, по сути, всех основных вопросов деятельности органов прокуратуры и обозначил основные проблемные моменты", - сказал председатель Комитета Госдумы РФ по безопасности Владимир Васильев. Среди них - существенный рост в 2005 году числа зарегистрированных преступлений и их низкая раскрываемость. При этом Президент особо подчеркнул, что до сих пор не удалось решить проблему укрытия преступлений от учета, отметил депутат.

В.Васильев согласен с утверждением Президента, что безопасность граждан и борьба с коррупцией - ключевые составляющие нашего развития, в том числе, и экономического.

"Тема противодействия ксенофобии, национальной и расовой нетерпимости правовыми методами была обозначена Президентом как очень важное направление деятельности прокуратуры", - отметил В.Васильев.

"В 2006 году на прокуратуру ляжет задача контроля за эффективным использованием средств, выделяемых на реализацию национальных проектов, - напомнил Владимир Васильев. - Только в 2006 году будет выделено 160 млрд рублей, и, естественно, задача в том, чтобы сохранить эти ресурсы, чтобы они были эффективно использованы и защищены он различного рода незаконной деятельности".


www.edinros.ru.

03.02.2006 г.


Док. 285211
Опублик.: 19.03.07
Число обращений: 404

  • Васильев Владимир Абдуалиевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``