В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
СМИ: на должность председателя ЦИК претендует Станислав Вавилов Назад
СМИ: на должность председателя ЦИК претендует Станислав Вавилов
Вновь сформированный состав Центризбиркома (ЦИК) начинает консультации об избрании руководящего состава комиссии. Однако, как пишет "Коммерсантъ", самостоятельно члены обновленного ЦИКа смогут избрать только секретаря комиссии, а кандидатуры председателя и его заместителя определит Кремль.

По одной из доминирующих версий о кандидатуре нового главы ЦИКа, на эту должность претендует руководитель комитета по правовым и судебным вопросам Совета Федерации единоросс Станислав Вавилов.

Как отмечает издание, господин Вавилов имеет аппаратный вес благодаря своим рабочим отношениям с главой кремлевской администрации Сергеем Собяниным. В 2000 году на момент избрания Владимира Путина президентом он трудился заместителем господина Собянина в комитете СФ по конституционному законодательству, через который проходили ключевые президентские законопроекты по укреплению вертикали власти.

Позже он возглавил комитет по судебно-правовым вопросам, однако осенью прошлого года у него возникли проблемы с работой в СФ после того, как новый состав парламента Еврейской автономной области отказался переутвердить его в должности сенатора. Как утверждают источники Ъ в верхней палате, спикер СФ Сергей Миронов принял горячее участие в судьбе сенатора, в течение полугода не давая ходу документам на другого представителя еврейского парламента, а в это время трудоустройством члена партии занималась "Единая Россия".



17/03/2007
Полная версия: http://www.fontanka.ru/2007/03/17/003/

Док. 285039
Опублик.: 17.03.07
Число обращений: 401

  • Вавилов Станислав Владимирович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``