В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Татьяна Миткова покинула ряды Академии российского телевидения по причине `ее несовершенства` Назад
Татьяна Миткова покинула ряды Академии российского телевидения по причине `ее несовершенства`
Главный редактор дирекции информационного вещания телеканала НТВ Татьяна Миткова вышла из состава Академии российского телевидения /АРТ/, назвав причиной этого решения "несовершенство" этой общественной организации. Как стало сегодня известно, впервые за 13 лет существования телепремии "ТЭФИ" и АРТ из состава последней вышли представители двух крупных телекомпаний - НТВ и ТНТ. Поясняя причины своего ухода, Миткова заметила, что "ничего экстраординарного не происходило, просто постепенно накапливались эмоции". "Я не люблю, когда не смотрят конкурсные работы, а потом приходят голосовать. Не люблю, когда голосуют по корпоративному принципу. Мне не нравится, что сейчас в Академии есть очень много людей, которые не имеют никакого отношения к телевидению",- перечислила Миткова.

"Это было мое личное решение, оно не было спонтанным, - заявила она в эфире радиостанции "Эхо Москвы". - Я хотела сделать это еще в прошлом году, но решила подождать, чтобы не было досужих домыслов, чтобы никто не связывал его с появлением на НТВ новой премии "Профессия - репортер". При этом Миткова заметила, что общенациональная телевизионная премия "ТЭФИ", разумеется, нужна, и выход из Академии не повлияет на ее существование. Она также не исключила, что программы НТВ еще будут становиться лауреатами "ТЭФИ", "дорога не закрыта".

Пресс-службы телеканалов НТВ и ТНТ сегодня подтвердили ИТАР-ТАСС выход обеих компаний из состава учредителей Академии. При этом они отказываются комментировать причины этого демарша. В свою очередь, президент АРТ Владимир Познер не склонен полагать, что телеакадемия переживает кризис. Сегодня он заявил, что "со стороны академии не будет препятствий для участия программ этих телеканалов в премии ТЭФИ". По уставу АРТ, в составе которой около 100 физических лиц и несколько десятков юридических, руководители организаций-учредителей сами автоматически становятся телекадемиками.

http://www.itar-tass.com

Док. 284987
Опублик.: 16.03.07
Число обращений: 464

  • Миткова Татьяна Ростиславовна

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``