В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
В эти минуты в Госдуме должна начаться встреча правозащитников с главой комитета по безопасности Владимиром Васильевым. Назад
В эти минуты в Госдуме должна начаться встреча правозащитников с главой комитета по безопасности Владимиром Васильевым.
ВЕДУЩИЙ: В эти минуты в Госдуме должна начаться встреча правозащитников с главой комитета по безопасности Владимиром Васильевым. На ней должно быть объявлено о готовности комитета сотрудничать с правозащитными организациями. Об этом нам сообщила председатель Московской Хельсинкской группы Людмила Алексеева.

Л. АЛЕКСЕЕВА: Позвонила помощница господина Васильева и сказала, что он считает, что это было бы очень полезное сотрудничество, и особенно теми, кто занимается и всем спектром прав человека, и проблемами, связанными с правоохранительными органами. Я знаю, что еще будет Рустем Максудов. Он занимается юстицией. Но я не знаю, кто еще будет приглашен. И он сказал, что они пригласили не только правозащитников, но и журналистов, но насколько я понимаю, это в каком-то смысле пиаровская акция, и господин Васильев хочет так сказать публично объявить, что он готов сотрудничать с правозащитниками.

ВЕДУЩИЙ: Алексеева отметила, что в прошлой думе у правозащитников были прочные связи с депутатами. Теперь надо налаживать их в новой Думе.


ЭХО МОСКВЫ Эхо. МОСКВА.

4 июня 2004 г.


Док. 284966
Опублик.: 16.03.07
Число обращений: 353

  • Васильев Владимир Абдуалиевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``