В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Бороться всем миром Назад
Бороться всем миром
Начало века отмечено серьезным обострением проблемы борьбы с терроризмом, сказала вице-спикер Любовь Слиска на прошедших накануне парламентских слушаниях "Актуальные проблемы законодательного обеспечения борьбы с терроризмом", которые провел председатель комитета Госдумы по безопасности Владимир Васильев.

Васильев считает, что борьбу с терроризмом ведут спецслужбы и правоохранительные органы, а все остальные как бы ни при чем.

Почву для терроризма создал несправедливый миропорядок в интересах золотого миллиарда, но и в нашей стране тоже есть проблемы - на 80% преступления террористического характера регистрируются в Южном федеральном округе и конкретно в Чеченской республике.

Сошлись на том, что для борьбы с терроризмом необходимы системные меры и участие всего общества, чтобы террористы не были в наших глазах героями и борцами за свободу. Особый призыв в этом праве Слиска адресовала либеральным СМИ.

По ее словам, "напрямую связано с обсуждаемой проблемой и то обстоятельство, что на территории Российской Федерации находятся около четырех миллионов мигрантов. Неконтролируемая миграция сама по себе представляет угрозу национальной безопасности, а ее взаимосвязь с проблемой терроризма многократно эту угрозу умножает".

К слушаниям заготовили итоговый документ, в котором призвали СМИ занять ответственную гражданскую позицию в деле создания национального антитеррористического фронта, воспитания населения в духе бдительности, осознания необходимости осуществления контртеррористических мер, сопричастности каждого гражданина к борьбе с терроризмом и экстремизмом.

Дмитрий Фролов из Центра информационной безопасности ФСБ считает, что необходим дополнительный контроль за Интернетом, где на сайтах излагаются рецепты изготовления оружия и взрывчатки. В сети действуют многочисленные чаты, на которых могут распространяться зашифрованные сведения для террористов.


МОСКОВСКАЯ ПРАВДА. МОСКВА.

14 апреля 2004 г.


Док. 284957
Опублик.: 16.03.07
Число обращений: 350

  • Васильев Владимир Абдуалиевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``