В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Снимать с контроля реализацию нацпроектов в ЮФО мы не собирается: Николай Бритвин Назад
Снимать с контроля реализацию нацпроектов в ЮФО мы не собирается: Николай Бритвин
В сфере реализации приоритетных национальных проектов (ПНП) существует угроза государственной безопасности в виде подрыва престижности и эффективности государственной власти. Об этом, как передает корреспондент ИА REGNUM, 16 марта в Волгограде заявил председатель совета начальников органов безопасности Южного федерального округа (ЮФО) Николай Бритвин.

Как пояснил Бритвин, сегодняшнее заседание совета, которое проходит каждые 3 месяца, было посвящено работе органов безопасности по обеспечению порядка при реализации ПНП.

Он отметил, что члены совета заслушали отчеты территориальных органов безопасности по данному вопросу и приняли решение активизировать работу в вопросах более плотного информационного обеспечения государственных и исполнительных органов власти, в том числе и регионах ЮФО, о реализации ПНП.

При этом Бритвин отметил, что в целом в ЮФО работа по реализации национальных проектов проходит нормально. "Особой остроты в этом вопросе нет, тем не менее, с контроля реализацию ПНП снимать мы не собирается", - заявил Бритвин.

Как ранее сообщало ИА REGNUM, заседание совета начальников органов безопасности в ЮФО, на котором обсуждались результаты деятельности органов безопасности в ЮФО по контрразведывательному сопровождению хода реализации приоритетных национальных проектов на территории округа, прошло 16 марта в Волгограде.

В ходе контрразведывательного сопровождения ПНП по материалам органов безопасности округа возбуждено и расследуется более 30 уголовных дел.

Для своевременного реагирования органов исполнительной власти в ЮФО на угрозы безопасности, формируемые недостатками и нарушениями в ходе реализации ПНП, в адрес полпреда президента РФ в ЮФО было направлено более 20 информационных сообщений. Территориальными органами безопасности ЮФО по данным вопросам главам субъектов ЮФО было направлено свыше 100 аналитических материалов.

www.regnum.ru/news/797538.html
16.03.2007


Док. 284925
Перв. публик.: 16.03.07
Последн. ред.: 21.03.07
Число обращений: 649

  • Бритвин Николай Васильевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``