В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
КПРФ не отпустила Ивана Мельникова на работу в Законодательное собрание Санкт-Петербурга и просит не считать его `паровозом` Назад
КПРФ не отпустила Ивана Мельникова на работу в Законодательное собрание Санкт-Петербурга и просит не считать его `паровозом`
КПРФ не отпустила первого зампреда своего ЦК, депутата Госдумы Ивана Мельникова на работу в Законодательное собрание /ЗАКС/ Санкт-Петербурга. Такое решение принято сегодня на заседании секретариата ЦК КПРФ, сообщили корр.ИТАР-ТАСС в пресс-службе партии. Это решение мотивировалось тем, что в ходе подготовки к предстоящим в декабре думским выборам "необходимо и дальше использовать партийный и законотворческий опыт Мельникова на федеральном политическом уровне".

Мельников возглавлял партийный список КПРФ на выборах в ЗАКС 11 марта, по итогам которых КПРФ получила 16,02 проц голосов, заняла третье место и получила 9 мандатов из 50.

Одновременно руководство партии просит не обвинять ее в использовании так называемой технологии "паровозов", когда партийные списки возглавляют высокие должностные лица, которые заведомо не собираются работать в законодательном органе. "Очень бы хотелось, чтобы в связи с нашим решением журналисты не поднимали тему "паровозов" и тому подобное", - заявил после обсуждения вопроса лидер КПРФ Геннадий Зюганов. По его словам, "у "паровозов" есть ресурсы: административные, финансовые, информационные и за счет этого они строят чиновников и вытягивают результат". Лидер КПРФ подчеркнул, что за Мельниковым "было только его имя, его опыт, его умение организовать работу". Зюганов также утверждает, участие Мельникова в этих выборах "это поручительство всего руководства партии перед ленинградцами за будущую работу нашей фракции" в ЗАКС.

Сам Иван Мельников заявил, что "был готов к любому варианту". "Ничего невероятного ни случилось бы, если бы товарищи отправили меня на постоянную работу в Петербург. Там интересный расклад сил, есть над чем работать. Да и просто я люблю этот город", - сказал он.

http://www.itar-tass.com

Док. 284916
Опублик.: 16.03.07
Число обращений: 459

  • Мельников Иван Иванович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``