В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Шеин: Кто-то из `Единой России` может быть в доле с Зурабовым Назад
Шеин: Кто-то из `Единой России` может быть в доле с Зурабовым
Скандал вокруг лекарственного обеспечения, разгорающийся в эти дни, заставляет подозревать, что кто-то из руководства партии "Единая Россия" может состоять в сговоре с министром здравоохранения и социального развития РФ Михаилом Зурабовым. Такое мнение высказал в интервью "Росбалту" заместитель председателя Комитета Госудмы по труду и социальной политике Олег Шеин.

"Дело не в Зурабове, - сказал Шеин, - Дело в том, что бюро высшего совета "Единой России" отказалось вчера рассматривать вопрос о его отстранении от должности". По мнению Шеина, это может означать, что кто-то из партийного руководства участвует в зурабовских противоправных действиях. "Нормальная, качественная проверка со стороны Генеральной прокуратуры все поставила бы на места, - предположил депутат Шеин. - Но, видимо, у нее недостаточно свободы действий".

Что касается Зурабова, то, по мнению Шеина, лекарственный скандал - это лишнее подтверждение тому, что Зурабов сделал из Минздрава свою коммерческую лавочку", ориентируя льготников на приобретение определенных лекарств. "Вещь эта абсолютно коррупционная", - заметил Олег Шеин.

Росбалт, 16/03/2007

МОСКВА, 16 марта 2007

viperson.ru

Док. 284902
Перв. публик.: 16.03.07
Последн. ред.: 13.04.12
Число обращений: 400

  • Шеин Олег Васильевич
  • Зурабов Михаил Юрьевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``