В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Прохоров может покинуть пост гендиректора `Норникеля` Назад
Прохоров может покинуть пост гендиректора `Норникеля`
Михаил Прохоров может покинуть пост гендиректора "Норильского никеля". Эту информацию активно обсуждают участники рынка драгметаллов и камней, пишет газета "Коммерсантъ". Топ-менеджеры нескольких компаний, в том числе АЛРОСА и ФГУП "Алмазювелирэкспорт", заявили газете, что слышали о желании Прохорова уйти с поста гендиректора ГМК весной 2007 года.

Один из зарубежных партнеров "Норникеля" предположил, что Прохоров уходит из компании в рамках раздела бизнеса с Владимиром Потаниным. Однако в самом "Норильском никеле" утверждают, что Прохоров может лишь отойти от оперативного управления компанией, которую возглавляет более пяти лет, и сохранит за собой пост председателя совета директоров.

В качестве кандидатов на пост гендиректора "Норильского никеля" называются заместители гендиректора Денис Морозов и Тав Морган, директор заполярного филиала "Норникеля" Виктор Томенко и его первый заместитель Евгений Романов. В пресс-службе "Норильского никеля" отказались обсуждать шансы потенциальных кандидатов на пост гендиректора компании.

http://www.regions.ru/news/2043907

Viperson

Док. 284781
Перв. публик.: 15.01.07
Последн. ред.: 12.03.12
Число обращений: 432

  • Прохоров Михаил Дмитриевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``