В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Михаил Прохоров покидает пост гендиректора `Норкиля` Назад
Михаил Прохоров покидает пост гендиректора `Норкиля`
Генеральный директор ОАО "ГМК "Норильский никель" Михаил Прохоров принял решение оставить занимаемые должности генерального директора и президента, сообщает пресс-служба компании.

"В процессе объявленного ранее создания новой компании на базе части энергетических активов "Норильского никеля" стало понятно, что занимать исполнительные должности в "Норильском никеле" и одновременно формировать в задуманной конфигурации новый бизнес, который войдет в создаваемую мной управляющую компанию, невозможно. Возникает естественный конфликт интересов. В связи с тем, что работа по созданию нового бизнеса уже началась и активно ведется, я принял решение оставить занимаемые должности в "Норильском никеле" раньше планируемого срока", - заявил Прохоров.

По его словам, "крайне важно, что разрешение ситуации будет способствовать обеспечению спокойной и надежной работы многотысячного коллектива "Норильского никеля".
Генеральный директор ГМК "Норильский никель" также подчеркнул, что все курируемые им проекты в компании будут доведены до конца.

"Опыт работы с Норильском дает возможность активно заняться строительством высокотехнологичного новаторского бизнеса, который сформирует новые рабочие места и налогооблагаемую базу в растущей российской экономике", - считает Михаил Прохоров.
"Ряд проектов я планирую продолжить реализовать в Норильске и с "Норильским никелем". В первую очередь, это касается проектов в сфере водородной энергетики. Я хочу попробовать совершить прорыв в развитии высоких технологий в России", - добавил он.

Михаил Прохоров представил Правлению "Норильского никеля" в качестве кандидатуры на пост генерального директора Дениса Морозова. Кандидатура представляется на утверждение совета директоров.

http://regions.ru/news/2061249

Viperson

Док. 284719
Перв. публик.: 16.03.07
Последн. ред.: 12.03.12
Число обращений: 407

  • Прохоров Михаил Дмитриевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``