В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Греф: Проблема жилья для военнослужащих будет решена к 2011 году Назад
Греф: Проблема жилья для военнослужащих будет решена к 2011 году
Глава Минэкономразвития Герман Греф считает необходимым вложение средств в обеспечение нормальной деятельности спецслужб и пообещал к 2011 году решить проблемы жилья для военнослужащих.
"Создание Специального учебного центра ФСБ России в Дагестане и сдача в эксплуатацию нового здания УФСБ по Чеченской республике в Грозном - это первоочередные необходимые объекты для поддержания нормального режима деятельности нашей системы безопасности", - сказал он журналистам в Грозном.

"Если не созданы нормальные условия для работы сотрудников, то мы не можем получить адекватных результатов", - подчеркнул Греф.

По его словам, создание современной инфраструктуры силовых структур - это "признак возрождения и системы государственного управления в целом в России". "Когда возрождаются нормальные условия функционирования органов государственной власти, это означает, что страна возвращается в нормальное развитие", - считает Греф.

По его словам, предыдущие 15 лет "мы не видели такого рода событий" для государственных служащих.

Отвечая на вопросы журналистов, глава МЭРТ сообщил, что в России до 2011 года полностью будет решена проблема обеспечения всех военнослужащих жильем, а до 2013 года - обеспечения их служебным жильем.

"Эти даты нам поставлены президентом России, и мы уже до 2009 года спланировали наши финансовые ресурсы таким образом, чтобы в полном объеме эта задача была выполнена", - подчеркнул министр.

Он отметил, что за последние годы несколько раз посещал Чечню. "За последние годы есть серьезная динамика возрождения Грозного. Полным ходом идет восстановление, строятся дороги. Грозный сегодня - это одна из самых больших строительных площадок России", - заявил Греф.


http://rtnews.ru/news-view/?t=1173951106&p=77

Док. 284363
Опублик.: 15.03.07
Число обращений: 540

  • Греф Герман Оскарович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``